Смольный не учел прогнозы синоптиков при выводе снегоуборочной техники на улицы Петербурга

Пришедший в Петербург циклон Magdalene принес с собой сильные снегопады, что существенно осложнило дорожную обстановку в Северной столице. Несмотря на то, что синоптики прогнозировали ухудшение погодных условий, Смольный не учел рекомендаций и не вывел на улицы города необходимое количество спецтехники.

По данным метеорологов, снегопады продлятся по меньшей мере два дня, а к концу недели похолодает до минус 15-20 градусов. Отмечается, что уже во вторник вечером, 3 января, на улицах Петербурга практически отсутствовала уборочная техника. Так, согласно данным интерактивной карты Комблага, после 19:00 в городе работали менее 90 машин. Из них на Невском проспекте были четыре единицы спецтехники, на Кирочной, Шпалерной улицах, набережной Мойки, улице Марата, Вознесенском проспекте – по одной, а в Петроградском районе — только два погрузчика.

Количество уборочной техники на улицах Северной столицы во время прогнозируемых сильных снегопадов показывает, как на самом деле город «готов» к зимнему периоду. Напомним, осенью 2022 года губернатор Александр Беглов и чиновники Смольного публично отчитывались о закупках дополнительного числа спецмашин, но даже во время снегопадов на улицах работают всего несколько сотен единиц при минимально необходимых 2 тысячах.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.