Бастрыкин лично проконтролирует ситуацию с установкой нелегальных павильонов в Петербурге

Комментарии жителей Петербурга в соцсетях относительно нелегальных павильонов привлекли внимание Следственного комитета РФ.

По рассказам петербуржцев, павильоны на улице Уточкина работают без кассового аппарата и незаконно используют электричество. Жалобы горожан в разные инстанции не дали результата, поэтому СК РФ начал проверку. Глава СК РФ Александр Бастрыкин лично контролирует ход инспекции.

СМИ неоднократно обращали внимание общественности Петербурга на тот факт, что в системе распределения торговых мест в городе есть коррупционная составляющая. Несмотря на многочисленные обращения и жалобы горожан чиновникам Смольного и губернатору Александру Беглову, «ларечников» не удается выселить. Предприниматели в «несезон» и перед проверками сворачивают свою деятельность, а затем снова возвращаются.

По информации СМИ, зампредседателя КППИТ Александр Ситов является бывшим бизнес-партнером племянницы Беглова – Наили Хомерики. До этого он был совладельцем группы компаний «Морское грузовое бюро», чьим руководителем как раз выступала Хомерики. Действующий руководитель ККИ Сергей Муравьев ранее занимал пост заместителя главы КППИТ и владел долей в компании «Морское грузовое бюро «Дальний Восток», входящей в ГК «Морское грузовое бюро».

Журналисты не исключают, что Муравьев может быть связан с племянницей Беглова и Ситовым. Перечисленные факты дают основания полагать, что совсем скоро племянница градоначальника может стать фигурантом уголовного дела из-за незаконного размещения ларьков.

Ранее СМИ писали, что Петербург при Александре Беглове вошел в топ-10 самых коррумпированных регионов России.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.