Проверка не для галочки: мундеп Грудин похвалил качество работы СК по делу «Мюзик Холла»

Муниципальный депутат Федор Грудин рассказал в своем телеграм-канале, что проверка СК РФ контракта на реконструкцию петербургского «Мюзик Холла» ведется на для «галочки» и отметил ее качество. По его словам, следователи пытаются ответить на два ключевых вопроса. Первый касается резко выросшей стоимости контракта с 4,5 до 9,5 млрд рублей. Второй же касается выбора подрядчика, у которого не было достаточного опыта для выполнения работ. Однако, как пишет Грудин, скорее всего, вторым вопросом займется ФАС.

«Пока следствие и ФАС разбираются, давайте сами ответим на вопрос. Уместно ли тратить на хороший, но всё-таки не исторический театр (до революции и пожара там был не «Мюзик Холл», а Народный дом Николая II, в советское время кинотеатр) такие огромные деньги в такое тяжёлое для страны и города время?» - задал риторический вопрос в своем посте муниципальный депутат.

Напомним, что изначально Комитет по госзаказу собирался отклонить заявку компании ООО «ПСБ «Жилстрой». Однако после в дело вмешался Комитет по строительству Игоря Креславского. По данным СМИ, тот «лоббирует» многие спорные градостроительные решения при губернаторе Александре Беглове.


Фото: vk.com / Театр «Мюзик-Холл»

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.