Блокадница Титтонен пожаловалась на нехватку денег

Власти Петербурга не оказывают льготным категориям жителей города должной поддержки. Так, жительница блокадного Ленинграда Анна Титтонен рассказала, что испытывает нехватку денег из-за крохотной пенсии.

Как рассказывает женщина, большая часть денег уходит на дорогие лекарства. Без них пожилой петербурженке не обойтись.

«Конечно, хотелось бы, чтобы побольше добавили пенсию. На лекарства очень много уходит, я инвалид 2 группы, гипертоник, в общем — все уже», — расстраивается Анна Пименовна.

На маленькие пенсии жалуются и другие блокадники. По их словам, раньше власти города были больше вовлечены в их жизнь, а помощь была более значимой.

«Я бы лично хотела, чтобы у нас был бесплатный проезд и лекарства подешевле. Раньше же были лекарства бесплатные, дорогу оплачивали. А сейчас нет», — отметила блокадница Изабелла Гитис.

К памятной дате 80-летия со Дня прорыва блокадного Ленинграда, администрация Петербурга во главе с Александром Бегловым подготовила выплаты ветеранам и блокадникам от 5 до 10 тысяч рублей. Горожане и общественники считают эту сумму смехотворной. Они уверены, что блокадники нуждаются в большей поддержке.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.