Заседание Координационной группы по обеспечению экономической и социальной стабильности

Заседание Координационной группы по обеспечению экономической и социальной стабильности

В Санкт-Петербурге состоялось заседание Координационной группы с участие представителей бизнес-сообщества, депутатов и руководителей региональный управлений федеральных органов власти.

На заседании отметили, что в планах на этот год – продолжить оказывать поддержку реальному сектору экономики, развивать туризм и IT-технологии. Кроме того, очень важно сохранить занятость и снизить уровень безработицы в Санкт-Петербурге.

В ходе встречи на повестке дня стояли вопросы текущей внешнеэкономической обстановки. Санкт-Петербург все еще осваивает новые рынки, а экспортируемая продукция подстраивается под новые требования рынков. Согласно исследованиям Российского экспортного центра, в прошлом году бизнес-сообщество города активно пользовалось следующими мерами экспортной поддержки: поиск потенциальных покупателей на иностранных рынках, страхование дебиторской задолженности и льготное финансирование экспортных операций.

По данным мониторинга социально-экономической ситуации, уровень безработицы в Петербурге сохраняется на низком уровне (2,5% по методологии МОТ). Количество зарегистрированных безработных снизилось до 13 987.


Фото: pixabay.com / @chomjak000

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.