Никогда не увидишь тракторов и людей - депутат Фаттуш о ситуации с уборкой снега и наледи в Петербурге

Никогда не увидишь тракторов и людей - депутат Фаттуш о ситуации с уборкой снега и наледи в Петербурге

Ряд СМИ сообщали, что до Петербурга «не доехало» снегоуборочных машин на 1 миллиард рублей. Ситуацию прокомментировала муниципальный депутат МО «Гавань» Ольга Фаттуш. Она отметила, что спецтехника закупается каждый год, но ее количества все равно не хватает для качественной уборки улиц мегаполиса.

«Каждый год закупается куча снегоуборочной техники. Вопрос у всех граждан, где она? Старый город, уплотненная застройка, никогда не увидишь тракторов и людей. Почему нельзя ставить людей на какой-то квартал, микрорайон? Всегда в советские времена, в мое детство, не было такой проблемы, было чисто», — объяснила мундеп.

Напомним, что перед началом зимнего сезона губернатор Александр Беглов заявил о достаточном количестве спецтехники. Для эффективной очистки Северной столицы от осадков и наледи требуется более 3 тысяч спецмашин, а у города по факту есть только более 1600 единиц техники.

Ранее СМИ обратили внимание, что Смольный не смог приобрести четверть из запланированной снегоуборочной техники. Районы так и не получили 120 тракторов и погрузчиков, около 170 полуприцепов-пескоразбрасывателей для обработки тротуаров и дворов. Общая стоимость «не доехавшей» спецтехники составила более 1 миллиарда рублей.


Фото: vk.com/ozerki_24

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.