Там недодают, там лишают. Депутат Дмитриева о реальной «помощи» властей Петербурга ветеранам

Волонтерские организации оказывают ветеранам и блокадникам Петербурга больше поддержки, чем власти. Такое мнение выразила муниципальный депутат Светлана Дмитриева.

По ее словам, в городе никогда не было настоящей поддержки ветеранов, только «показуха». Если бы помощь была полноценной, проблемы пожилого населения города давно были бы решены.

«У нас никогда не было особо сильной поддержки ветеранов, это всегда лишь показуха. Потому что, если бы была реальная поддержка, все бы давно были обеспечены и социальным жильем, и другими благами. Но, как оказывается, каждый раз все новые и новые проблемы всплывают: там недодают, там лишают», — сказала Дмитриева.

Мундеп отдельно отметила, что чиновники Смольного, во главе с губернатором Александром Бегловым вспоминают о нуждах ветеранов только перед памятными датами, а каждую неделю.

 «Хотелось бы, чтобы ветеранов вспоминали не только на какие-то памятные даты, а регулярно, каждую неделю. В частности, пожилым людям требуется сопровождение ко врачам», — добавила Дмитриева.

СМИ обращали внимание, что забота о ветеранах города в Петербурге ограничивается только словами, но на деле отгораживаются от их проблем. Так в 2022 году Смольный сократил финансирование фондов, помогающих пенсионерам и ветеранам.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.