Рекордная прибыль «Базы «Мария» в 2022 году опровергла слова Беглова о стагнации соцпита Петербурга

Комбинат «База «Мария», который обслуживает образовательные учреждения Выборгского и Центрального районов Северной столицы, опубликовал отчет о своей финансовой деятельности за прошлый год, указав рекордную для себя чистую прибыль в 52,6 млн рублей.

Компания смогла добиться рекорда даже при радикальном занижении цен при участии в тендерах. «База «Мария» выиграла тендер со школами Выборгского района, занизив цену контракта до 58,3 миллиона рублей. В таких условиях абсурдно звучат оправдания губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, повысившего тарифы на школьное питание в 2022 году в среднем на 30-40%.

Тогда градоначальник объяснял свои действия ростом цен на продукты, а также на другие сопутствующие расходы у комбинатов питания. Но его слова не совпадают с отчетом «Базы «Мария». Можно сделать вывод, что экономическая ситуация слабо отразилась на благосостоянии комбинатов, и они продолжили успешно зарабатывать на детях.

«База «Мария» принадлежит семье экс-чиновника Смольного Владимира Дардыкина. Она уже не раз попадалась в поле зрения Федеральной антимонопольной службы из-за дел о незаконных сделках. В том числе она состояла в так называемом «Колпинском картеле» — сговоре, участниками которого стали и чиновники Колпинского района.


Фото: rawpixel.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.