Встреча Александра Беглова и Андрея Фурсенко

Встреча Александра Беглова и Андрея Фурсенко

В Смольном состоялась рабочая встреча главы города Александра Беглова и Андрея Фурсенко, государственного деятеля и помощника Президента России. Основной темой беседы стал вопрос развития университетских кампусов на территории Северной столицы.

В следующем году в стране празднуется 300 лет со дня основания Российской академии наук. В связи с этим в планах провести выездное заседание президиума РАН в Петербурге.

Выездное заседание Президиума РАН планируется провести в северной столице. В связи с тем, что здание Санкт-Петербургского научного центра РАН на Университетской набережной нуждается в ремонте, губернатор предложил включить ремонтно-реставрационные работы в федеральный план празднования юбилея.

Не обошли стороной вопрос самореализации и развития талантов в сфере образования и науки. В городе сформирована комплексная система, деятельность которой направлена на поддержку молодых учены. Каждый год правительство города проводит более пятнадцати конкурсов, участие в которых принимает более семи тысяч человек. Меры поддержки дают ощутимые результаты – в Петербурге доля исследователей в возрасте до 39 лет выросла за последние 10 лет с 36,5% до 44,2%.


Фото: pixabay.com / @gyosimon

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.