Развитие рынка газомоторного топлива в Санкт-Петербурге

Развитие рынка газомоторного топлива в Санкт-Петербурге

В Северной столице прошло совещание под председательством Виктора Зубкова, представителя Президента РФ по взаимодействию с Форумом стран. На повестке дня – вопросы развития рынка газомоторного топлива в городе на Неве.

В числе приоритетных задач нашей страны – расширить применение альтернативных видов топлива. Это особенно важно в условиях санкционных ограничений. Наиболее оптимальным видится применение метана как моторного топлива, ведь наша страна не только обладает крупнейшими запасами природного газа, но и активно развивает газотранспортную систему с применением отечественных технологий.

Начиная с 2014 года, на территории Санкт-Петербурга реализуется Программа внедрения газомоторного топлива в автомобильный транспорт. Кроме того, город на Неве входит в число регионов нашей страны, в которых оказываются меры поддержки на строительство объектов газозаправочной инфраструктуры.

На сегодняшний день в Северной столице функционирует восемнадцать объектов заправки транспортных средств природных газом. Инвестирует в строительство ООО “Газпром газомоторное топливо”.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.