Смольный заявляет об успешном диалоге с петербуржцами на фоне массовой критики проектов благоустройства

Реализация проекта по благоустройству Заневского парка в Северной столице проводилась с учетом мнения горожан. Об этом рассказал глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин. Примечательно, что заявление чиновника не совсем соответствует действительности.

«Самое главное, что жители получают то, что они хотят. Конечно же здесь вопрос о том, чтобы договорится с соседями. И мы это видим на примере тех сессий, которые происходили на Охта-Оккервиле на набережной. Надо договариваться иногда», — заявил Разумишкин в ходе эфира на телеканале «Санкт-Петербург».

Глава районной администрации отметил, что реализовать облагораживание Заневского парка удалось именно с учетом пожеланий петербуржцев. При этом летом прошлого года горожане массово раскритиковали результаты проекта. Журналисты «Фонтанки» подчеркнули, что чиновники преподнесли жителям города «уродство за 330 млн рублей», обозначив его как свое «достижение».

Ранее жители Петербурга также подвергли критике обустройство территории возле станции метро «Проспект Просвещения». В частности, вместо анонсированных чиновниками из команды губернатора Александра Беглова зеленых насаждений практически всю территорию заняла тротуарная плитка, а установленный странный арт-объект оказался переоценен согласно данным одного интернет-ресурса.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.