Заседание межведомственной комиссии о прохождении текущего отопительного сезона

Заседание межведомственной комиссии о прохождении текущего отопительного сезона

Вчера вице-губернатор Сергей Дрегваль провел плановое заседание городской межведомственной комиссии по проведению отопительного сезона. Участниками заседания стали представители Жилищного Комитета, Роспотребнадзора, Комитета по тарифам Северной столицы и Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

На заседании подняли вопросы качество предоставляемой горячей и холодной воды для населения, а также прохождение текущего отопительного сезона. По результатам прошлого года Роспотребнадзор провел почти полторы тысячи исследований проб горячей воды. По результатам исследования показатели качества горячего водоснабжения города соответствуют нормативам. При этом единичные нарушения отмечены в Кировском, Василеостровском и Курортном районах.

Теплоснабжающие и теплосетевые организации должны вовремя принимать меры по ликвидации причин, которые приводят к ухудшению качества оказываемых услуг.

ГУП “ТЭК СПб” был поручено составить план проведения мероприятий, направленных на улучшение качества горячей воды для потребителей Калининского района.

Отметим также, что по поручению вице-губернатора теплоснабжающие и теплосетевые организации должны разработать графики планового профилактического ремонта. Сделать это нужно до конца марта текущего года.


Фото: pexels.com / @patrycja-grobelny

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.