Санкт-Петербург достиг наилучших показателей по исполнению Адресной инвестиционной программы

Санкт-Петербург достиг наилучших показателей по исполнению Адресной инвестиционной программы

В Смольном состоялось рабочее совещание правительства города под председательством Александра Беглова. Вице-губернатор Валерий Москаленко зачитал доклад об итогах работы по направлению экономического развития города и организации социального питания.

Напомним, что в 2022 года Санкт-Петербург столкнулся с некоторыми трудностями: были наложены санкции, а ряд компании с иностранным участием покинули рынок. Несмотря на это, экономика города демонстрирует устойчивый рост. Так, индекс промышленного производства отмечается на протяжении всего года.

Губернатор отметил, что сейчас необходимо усилить взаимодействие с федеральными органами власти для расширения мер поддержки бизнеса в Санкт-Петербурге. Он подчеркнул, что интересы предпринимателей города должны быть максимально учтены. При этом объем самой инвестпрограммы превысил объем 2021 года почти на 60%.

В 2022 году Санкт-Петербург увеличил финансирование социального питания из городского бюджета. Параллельно с мероприятиями по поддержке отрасли от клиентов требовалось разнообразить школьное меню, адаптировав госзаказы. Кроме того, школы оснащены комплексными системами безопасности. Это позволит использовать карту для оплаты питания, предназначенную именно для школьников.

Совместно с общенациональной платежной системой «МИР» город запустил ежегодную акцию с 1 января — 10% кэшбэка при оплате родителями услуг социального питания.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.