Бастрыкин заинтересовался незаконной торговлей в сквере летчика Савушкина в Петербурге

Председатель СК Александр Бастрыкин заинтересовался жалобой петербуржца, который сообщил о факте незаконной торговли в сквере летчика Савушкина. По словам гражданина, киоск размещен в непосредственной близости от стенда, посвященному герою РФ.

«Местные жители выяснили, что сведения о правомерности торговой деятельности внесены в региональную геоинформационную систему фиктивно, однако мер к устранению нарушений не принимается. В ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу по доводам, изложенным в комментарии, начата процессуальная проверка», - доложили в СК РФ.

Нелегальная торговля – одна из многих проблем в Северной столице на фоне бездействия администрации губернатора Александра Беглова, которая не перестает быть актуальной из года в год. Показательные рейды Смольного по выявлению незаконных ларьков не приводят к желаемым результатам, при этом сами точки размещаются в непредназначенных для этого местах – на узких тротуарах или газонах. Зачастую их владельцы пользуются городским электричеством бесплатно, а в самих ларьках царит антисанитария.

Ранее председатель СК Александр Бастрыкин обратил внимание на жалобу жителей Приморского района на незаконно размещенные ларьки на улице Уточкина.


Фото: vk.com/pushkin_adm

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.