Движение на заснеженных дорогах Петербурга в понедельник сковали многокилометровые пробки

Неубранный коммунальщиками снег осложнил движение на дорогах Петербурга в первый день новой рабочей недели. Семибалльные пробки отмечались не только в центральных районах города, но и на его окраинах.

Заторы в Северной столице возникли, поскольку коммунальщики возглавляемого Александром Бегловым Смольного не смогли оперативно устранить последствия небольших снегопадов в выходные. Более того, в понедельник утром Комитет по благоустройству вывел на дороги лишь 176 снегоуборочных машин. Экономия на спецтехнике и спровоцировала в Петербурге очередной «транспортный коллапс»

Заторы в Петербурге образовались, среди прочего, на Приморском и Большом Сампсониевском проспектах, Малоохтинской набережной и проспекте Энгельса. Столь же непростая обстановка отмечалась на юго-востоке города. Несмотря на систематичность «транспортных коллапсов», команда губернатора Александра Беглова продолжает игнорировать жалобы горожан и отчитываться о передаче коммунальщикам лишь 4 снегоуборочных тракторов из обещанных 65.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.