Петербуржцы заявили об отсутствии уборки снега в исторических районах города

Жители Петербурга рассказывают, что улицы центральных районов города остаются не убранными от снега после прошедших ранее снегопадов.

Telegram-канал «1703» провел опрос, которой показал, что более 60% респондентов заявляют об отсутствии снегоуборки внутриквартальных территорий, а еще 10% указывают на невозможность пройти к остановкам общественного транспорта из-за снега. Также, 21% иронично ответили, что передвигаются по городу на санях и 6% предложили свой вариант в комментариях.

По словам авторов канала, раньше проблема отсутствия уборки от снега и наледи касалась окраин Петербурга, однако теперь улицы остаются не расчищены и в центре города. Так оказалось, что в Центральном и Василеостровском районах оперативно убирать снег коммунальники так и не научились.

В комментариях к опросу петербуржцы рассказали, что практически в каждом районе дороги и тротуары плохо чистят. Горожане подтверждают свои слова, прикрепляя кадры неубранных от снега улиц исторических районов Петербурга.

Напомним, осенью губернатор города на Неве Александр Беглов заявлял о полной готовности коммунальных предприятий к зиме, а в Комблаге отчитались об обновлении автопарка снегоуборочных машин. Однако это зимой как и прошлой снегоуборочная кампания в Петербурге провалилась и город накрыл «снежный коллапс».


Фото: t.me/sp_1703

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.