Петербургские инвесторы смогут пользоваться инвестиционной декларацией как прикладным инструментом

Петербургские инвесторы смогут пользоваться инвестиционной декларацией как прикладным инструментом

На территории Северной столицы утвердили Инвестиционную декларацию. Она стала одним из пунктов, входящих в Региональный инвестиционный стандарт. Александр Беглов уже подписал постановление правительства Санкт-Петербурга.

Документ закрепляет за городом инвестиционные обязательства, а также прописывает основные методы взаимодействия между Петербургом и инвесторами.

Напомним ранее Министерство экономического развития создало Региональный инвестиционный стандарт, в который как раз и вошла инвестиционная декларация. Основная цель стандарта – формирование единых принципов и условий старта проектов по инвестициям.

Президент России Владимир Путин еще 2 года назад поручил о внедрении такого стандарта по всей стране до 2024 года. Так, например, в городе на Неве стандарт будет внедрен уже в этом году.

В Санкт-Петербурге приняты такие меры поддержки инвесторов, как предоставление статуса стратегических инвестиций и региональных инвестиций важным проектам, соглашение о защите и поощрении капитальных вложений и многие другие.


Фото: pixabay.com / @theinvestorpost

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.