Коллектив ПАО “Аэрофлот” принял поздравления от губернатора, связанные со 100-летним юбилеем компании

Коллектив ПАО “Аэрофлот” принял поздравления от губернатора, связанные со 100-летним юбилеем компании

Старейшая авиакомпания “Аэрофлот” отмечает 100 лет со дня основания. Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов направил ветеранам и коллективу поздравления. Он напомнил, что изначально компания называлась “Добролет” и была основана в 1923 году. Именно “Добролет” стал основоположником гражданской авиации на территории нашей страны.

Губернатор отдельно поблагодарил гражданских летчиков, которые помогали во время Великой Отечественной войны. Практически с первых дней осаждения Ленинграда московская авиагруппа “Аэрофлота” осуществляла доставки боеприпасов, вооружения и продовольствия.

Губернатор выразил слова благодарности за развитие плодотворного сотрудничества между “Аэрофлотом” и Санкт-Петербургом. А также пожелал сотрудникам компании успехов и удачи.

«Мы вместе участвуем в реализации важных социально значимых проектов. Компания вносит большой вклад в развитие авиационного хаба «Пулково». По итогам года петербургский аэропорт вошёл в число лидеров по объёму перевозок на внутренних воздушных линиях. В этом достижении – значимая заслуга «Аэрофлота»» – говорится в поздравлении губернатора.


Фото: pixabay.com / @stubaileyphoto

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.