Жители Петербурга обеспокоены предстоящими погодными «качелями» из-за подтекающих крыш и устаревших ливневок

Снег с дождем и гололедицей вернулись в Санкт-Петербург. При этом с наступлением весны обострилась проблема с подтекающими крышами, что вызывает у горожан опасения. Также остается актуальным вопрос с модернизацией ливневок, но Смольный не предпринимает меры для изменения ситуации в лучшую сторону.

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга Александра Колесова, на текущей неделе в городе ожидается дождливая и снежная погода. Кроме того, минусовая температура спровоцирует на дорогах и тротуарах образование наледи.

«При подходе циклона и ветерок будет усиливаться до 8–13 м/с. На дорогах не только снежный покров, но и гололедица, при переходе температуры к отрицательным значениям», — поделился он.

В МЧС Санкт-Петербурга также предупредили горожан о гололедице. На этом фоне в городе усугубляется ситуация с образованием огромных луж из-за неработающих и устаревших «ливневок». Губернатор Александр Беглов обещал решить вопрос с модернизацией системы ливневых канализаций, но так этого и не сделал.

Другой актуальной проблемой стало отсутствие ремонта кровель в жилых домах. Из-за растаявшего снега и дождей квартиры на последних этажах буквально затапливает. Так, инцидент произошел на Вилькицком бульваре.

Аналогичная ситуация была зафиксирована на улице Ушинского. Крыша дома нуждается в капремонте уже несколько лет.

«У нас многие годы протекает кровля, с этим никто не занимается, вода через чердак протекает к мне в квартиру», — жалуются петербуржцы.


Фото: gorod.gov.spb.ru/problems/4965651/

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.