Городские власти выступают за цивилизованный подход к петербургским граффити

Городские власти выступают за цивилизованный подход к петербургским граффити

Фото: galernayas.ru

Вице-губернатор Анатолий Повелий провел заседание межведомственной комиссии. Встреча была посвящена разработке мер, направленных на предотвращение актов вандализма на фасадах нежилых зданий.

Анатолий Повели попросил обратить особое внимание на эту проблему. Лишь по итогам прошлого года Государственная административно-техническая инспекция вынесла предостережение 538 владельцам построек, у которых был грязный фасад с граффити.

При этом, число подобных нарушений снизилось на 7% в 2022 году. В том числе, благодаря использованию автономного мобильного комплекса мониторинга объектов благоустройства. Установленная на автомобиле «умная камера» помогает специалистам выявлять нарушения. Мобильный комплекс в режиме реального времени оценивает видеопоток с камер, идентифицирует объекты, анализирует дефекты без участия человека и передает информацию о нарушениях в ГАТИ.

Специалисты ГАТИ отчитались о приведении в нормативное состояние почти тысячи фасадов.

«Вместе с тем, граффити, как направление уличного искусства, сегодня очень востребовано среди молодежи. Прошу представителей всех районных администраций обратить внимание на опыт коллег из Колпинского и Красногвардейского районов, где открыты легальные стены для граффити. Создание специальных площадок, где ребята могли бы заниматься подобным творчеством, даст им простор для самовыражения и будет способствовать защите архитектурного наследия нашего города. К граффити в Петербурге должен быть цивилизованный подход», - подчеркнул Анатолий Повелий.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.