Губернатор Беглов, оправдываясь за низкие темы строительства метро в Петербурге выдумал целую «параллельную вселенную»

Губернатор Петербурга Александр Беглов попытался оправдаться за низкие темпы развития подземного транспорта. Градоначальник придумал собственную «вселенную», снимая с себя ответственность.

В Петербурге прошел съезд Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга. Александр Беглов выступил с речью в рамках мероприятия. Он затронул тему развития метрополитена в городе. Губернатор придумал целую «параллельную вселенную», когда рассказывал историю постройки «подземки» в последние годы.

Предположительно, Беглов сам верит в выдуманную историю. Он сообщил, что щит «Надежда» принадлежал Смольному.

«Наш щит “Надежда”, это 10,5 метров, двухпутный, взяли и отдали в Москву. Мы его сейчас получили в полуразобранном состоянии. А это немец. Вот сейчас мы его заведем и где-то в апреле обязательно его запустим», – заявил градоначальник.

Однако щит «Надежда» всегда принадлежал ОАО «Метрострой». Организация купила его для определенных работ на отдельных проектах, которые в свое время были одобрены Главгосэкспертизой. По данным «Нового Дня», контракт на поставку запчастей заключен до 31 декабря текущего года, а ранее губернатор говорил, что щит начнет проходку в марте. Получается, что градоначальник просто называет новые даты.

Губернатор в своей «истории» описал ситуацию, как в 2018 хотел ввести в эксплуатацию три станции метро – «Дунайская-Проспект Славы-Шушары». Все они, по его словам, были глубокого заложения. Правда «Шушары» находятся на поверхности, а «Дунайская» разрабатывалась открытым способом – она совсем не «глубокого заложения».

При этом для строительства «фиолетовой» линии не нужен был щит «Надежда». По этой причине «Метрострой» отправил сотрудников и оборудование в Москву, причем для того, чтобы и сам щит не простаивал и работники – на тот момент у Смольного попросту не было готовых проектов новых станций.


Фото: pexels.com / @maxmishin

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.