Активист указал на причины незаинтересованности Смольного в активной борьбе с нелегальными ларьками

Активист по борьбе с незаконной торговлей Александр Виноградов рассказал, почему петербургские власти затягивают снос нелегальных торговых точек. Он считает, что в Смольном не хотят убирать все ларьки разом, так как «чрезмерно активная» работа в этом направлении чиновникам невыгодна.

Активист Виноградов рассказал, что в Северной столице работы по сносу нелегальных торговых точек ведет один подрядчик, который не справляется с объемами работ. В администрации градоначальника Александра Беглова намерено не привлекают другие компании для подобных работ, чтобы замедлить процесс борьбы с незаконной торговлей, считает общественник. 

«Мы четыре года безвозмездно для города сносили незаконные павильоны, мы освободили более 400 объектов, мы сэкономили городу больше 40 миллионов по их ценам. И когда работа пошла супер-активно, нам сказали, что мы слишком активно работаем», - пояснил он.

Активист добавил, что городским властям необходимо, чтобы процесс был замкнутый и работа велась всегда. В противном случае ответственный комитет пришлось бы закрыть и чиновники остались бы без своих постов, а это - «не менее 50 человек».

По словам Виноградова, он неоднократно обращался в Смольный с просьбой более эффективно бороться с незаконным бизнесом. Он рассказал, что писал губернатору Александру Беглову и вице-губернатору Валерию Пикалеву, который курирует деятельность Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, однако чиновники продемонстрировали незаинтересованность к проблеме нелегальной торговли. При этом ситуация продолжает усугубляться, незаконные ларьки занимают тротуары и зеленые зоны, превращая улицы Северной столицы в рынок.


Фото: https://vk.com/kvzpb_official

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.