Корпоративный университет Петербурга начал обучение команд инженерно-технических вузов, колледжей и корпораций

Корпоративный университет Петербурга начал обучение команд инженерно-технических вузов, колледжей и корпораций

В числе приоритетных задач по успешному развитию промышленно сферы – сохранение и приумножение кадрового потенциала в инженерии. Современный мир требует нового подхода к инженерному делу. Требуются специалисты, которые владеют наукоемкими и мультидисциплинарными технологиями, а также в силах работать в кросс-функциональных коллективах. На этой почве появляются новые форматы по подготовке будущих специалистов, формируются команды образовательных организаций, участники которых обладают необходимым набором компетенций.

Вчера на базе Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра началась образовательная программа, принять участие в которой могут сотрудники вузов, колледжей и корпораций. Сама программа носит название “От идеи до результата”. Основная ее задача – осуществление подготовки команд инженерно-технических вузов в достижении приоритетных для региона экономических целей.

Правительство Северной столицы активно поддерживает инициативу формирования таких форматов обучения. В проекте задействованы команды Балтийского государственного технического университета, университета аэрокосмического приборостроения, университета промышленных технологий и дизайна, а также ряда других учебных заведений города на Неве.

Обучение по программа разделяется на премодуль и 5 очных модулей, в ходе которых участники ознакомятся с концепцией и структурой научно-производственного центра, проанализируют потенциал ресурсов в организациях, а также сформируют карту рисков. По окончании программы будет проведена защита проектных работ.


Фото: pixabay.com / @startupstockphotos

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.