Петербургская экономика выстояла весь прошлый год с минимальными потерями

Петербургская экономика выстояла весь прошлый год с минимальными потерями

В Смольном прошло совещание главы города с правительством Северной столицы. На повестке дня стоял вопрос социально-экономического развития города по итогам прошлого года.

Как отмечает сам губернатор, городская экономика пережила 2022 год без существенных потерь. Большая часть предприятий смогла перепрофилировать производственные процессы и найти новых поставщиков. Кроме того, удалось увеличить объемы выпуска продукции.

Индекс промышленного производства в Санкт-Петербурге превысил среднероссийский показатель на 4,5 процента. Его объем составил почти 104%. Также зафиксирован рост объема промышленного производства на 5%.

Получилось сохранить положительную динамику в направлении жилищного строительства. В 2022 году в эксплуатацию ввели почти 3,5 миллионов квадратных метров жилья, а это на 0,3% большем, чем за 2021 год.

Александр Беглов подчеркнул, что меры поддержки, предпринятые за последний год, позволили стабилизировать экономическую ситуацию в городе и сохранить положительные основные показатели.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.