Активисты требуют признания ямы на Анциферовской улице в Пушкине памятником бездействию чиновников

Жители Пушкина придумали довольно оригинальный способ привлечь внимание чиновников из Смольного к проблеме разбитых дорог. Так, на улице Анициферовской появилась табличка с надписью «памятник бездействию властей». Она посвящена расположенной рядом довольно глубокой яме на проезжей части. При этом горожане с иронией требуют от КГИОП признать дорожную выбоину объектом культурного значения и взять под охрану государства.

Комментаторы к посту поддержали идею местных жителей, похвалив их за креатив.

«Кто придумал, просто умница», - написали петербуржцы.

Горожане также отметили, что проблема с ямами и выбоинами стала давно системной по всему городу, особенно после прихода весны.

Петербуржцы в соцсети «ВКонтакте» констатировали, что команде губернатора города Александра Беглова плевать на комфорт людей – именно в связи с этим дороги не ремонтируются.

Впрочем, реальную картину масштабной проблемы можно увидеть по более 3,5 тысячи обращений на портале «Наш Санкт-Петербург» по поводу плачевного состояния дорожного полотна в городе на Неве. Горожане жалуются на выбоины, ямы, трещины, колейность и проседания асфальта после некачественного ремонта дорог.


Фото: vk.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.