Обещания губернатора Петербурга о сроках строительства метро "Планерная" снова оказались "пустышкой"

Контролируемый Смольным «Метрострой Северной столицы» в апреле объявил конкурс на разработку технической документации по строительству продолжения Невско-Василеостровской линии метрополитена. Победитель должен представить технические решения до середины мая. Всё это происходит на фоне минимум двух заявлений губернатора Петербурга Александра Беглова о сроках начала работ по этой линии.

Первое произошло в январе, тогда же он объяснил, что детали для проходческого щита «Надежда» после нескольких безуспешных попыток удалось найти.

После слов чиновника журналиста изучили документацию конкурса и пришли неутешительным выводам. Привезти запчасти должны были не к марту этого года, а к декабрю. Параллельно с этим «МССС» занимался активно пиаром, рассказывая о том, что щит для прокладки туннелей уже доставлен на место будущей «Туристкой». Однако работы так и не начались.

Уже в конце марта Беглов назвал новую дату сроков начала работ – «где-то в апреле», однако, как сказано выше, в апреле «МССС» только объявил конкурс на разработку технической документации.

Напомним, что согласно стратегической карте планирования, станции «Туристская» и «Планерная» должны были появиться в 2026 году, однако позже, как писала «Фонтанка, в новой редакции карты они бесследно исчезли.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.