Результаты работы Комитета по здравоохранению за прошлый год

Результаты работы Комитета по здравоохранению за прошлый год

В стенах Таврического дворца состоялась коллегия Комитета по здравоохранению. На повестке дня стояли вопросы итогов и эффективности работы в сфере здравоохранения города на Неве в 2022 году, а также цели и перспективы на текущий год.

Участниками коллегии стали руководители медицинских организаций, высших учебных заведений и колледжей. С вступительной речью гостей поприветствовал вице-губернатор Северной столицы Олег Эргашев. Чиновник отмечает, что основными достижениями в сфере здравоохранения можно считать программы по “Сохранению населения, здоровья и благополучия людей”, повышение ожидаемой продолжительности жизни.

Городское правительство с особой отдачей работает в направлении развития системы здравоохранения Санкт-Петербурга. Так, на протяжении трех лет город наращивал объемы выделенных средств на реализацию государственной программы по развитию здравоохранения. По итогам прошлого года объем инвестиций составил 212 миллиардов рублей.

Успешно выполняется программа по модернизации первичного звена здравоохранения. Санкт-Петербург приобретает новое медицинское оборудование, осуществляет капитальный ремонт и проводит реконструкции медицинских учреждений.

В прошлом году капитальный ремонт был проведен на территории 83 объектов. За этот же период закупили около полутора тысяч единиц современного медицинского оборудования. В 2022 году численность граждан, прошедших профилактические осмотры и диспансеризацию, составила порядка 2,4 млн человек.

Актуальным вопросом остается обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами и обеспечение достойных условий труда медицинских работников. Сегодня в городе работает более 80 тысяч высококвалифицированных медицинских работников, но этого, как отметил Олег Эргашев, недостаточно.


Фото: pixabay.com / @fernandozhiminaicela

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.