Добрый субботник проведут в Парке Героев-Пожарных

Добрый субботник проведут в Парке Героев-Пожарных

В Санкт-Петербурге состоится общегородской День благоустройства. Мероприятие пройдет двадцать девятого апреля. В этот же день на территории всех районов состоятся акции Доброго субботника.

Вице-губернатор Анатолий Повелий отметил, что парк Героев-Пожарных станет центральной площадкой проведения Доброго субботника. В субботу здесь состоится экскурсия для учащихся школ по импровизированным “Музею вторсырья”. Специалисты покажут школьникам как происходит процесс раздельного сбора отходов. Кроме того, будет продемонстрирована работа новых компактных мусоровозов. После чего состоится акция “Вода России”.

Недалеко от библиотеки имени Лихачева состоится экологическая акция под названием “Круг Жизни”. Смысл мероприятия в том, чтобы собрать макулатуру, пластиковые тары и книги в надлежащем состоянии и передать их сельским библиотеками и стационарным лечебным учреждения.

Взрослых и детей приглашают принять участие в акции “Весенний сад”, которая пройдет в Любашинском саду. Там же состоится спортивно-танцевальный флэшмоб “Веселая зарядка”.

В этом году, кроме традиционных направлений деятельности в рамках субботника - «Сохранение природы», «Раздельный сбор», «Чистота», «Разумное потребление» и «Бизнес» - будут проведены также мероприятия акции «Все для Победы!».


Фото: pixabay.com / @welshpixie

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.