На те же грабли: Торжественное открытие метро к выборам губернатора Петербурга может опять сорваться

Градоначальник Петербурга Александр Беглов вновь заявил о планах открыть новые станции метро к губернаторским выборам. В 2019 году подобные заявления обернулись провалом – «Дунайской», «Проспекта Славы» и «Шушары», которые не смогли вовремя доделать, в 2024 году эта участь может ожидать «Казаковскую» и «Путиловскую».

Красносельско-Калининская линия метрополитена Петербурга может не открыться в 2024 году или открыться не полностью. При этом, губернатору Александру Беглову просто необходимо открытие новых станций поземки с имиджевой точки зрения.

Напомним, при действующем главе города не открывали новых линий метро, последняя была открыта во время губернаторства Валентины Матвиенко – в 2008 году. Кроме того, губернатор Беглов не открыл ни одной станции метро, а также открытие Красносельско-Калининская линии в 2024 году стало бы отличным пиар-ходом в преддверии предвыборной кампании Беглова.

В среду, на ежегодном отчете перед ЗакСом градоначальник заявил, что в 2024 году будут открыты станции «Горный институт», «Юго-Западная» «Путиловская».

Стоит отметить, что на данный момент проекта строительства продолжения метро до «Каретной» не существует и только в марте был анонсирован тендер, который е принес результатов. Также, заказанные горнопроходческие щиты на строительство линии будут поставлены лишь в 2025 году.

Таким образом, открытие новых станций вряд ли состоится в указанный срок, в ином случае работы будут вновь выполнены в спешке и в результате качество окажется соответствующее.


Фото: pixabay.com / @furbymama

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.