В городе почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах

В городе почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах

Вчера был день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Церемония прошла в парке имени академика А.Д. Сахарова. К памятнику “Жертвам радиационных аварий и катастроф” возлагались цветы.

В траурно-торжественной церемонии приняли участие вице-губернатор Северной столицы Олег Эргашев, председатель Комитета по социальной политике Елена Фридрикова, а также представители районных администраций и общественных организаций.

Как отмечает вице-губернатор, на территории города на Неве проживает около пяти тысяч человек, которые так или иначе были подвержены радиационному воздействию из-за аварии в Чернобыле. Примерно четверть от этого числа людей – инвалиды или имеющие лучевую болезнь.

В память о людях, которые стали жертвами взрыва, в Санкт-Петербурге установлен мемориал, который должен продолжаться по аллее, созданной в память о тех трагических и героических событиях и людях, принимавших в них участие. Памятные и мемориальные доски открыты в Приморском, Курортном и Колпинском районах Санкт-Петербурга.


Фото: pixabay.com / @paulsteuber

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.