По проектам программы “Приоритет 2030” будет привлечено 8 миллиардов рублей до конца года

По проектам программы “Приоритет 2030” будет привлечено 8 миллиардов рублей до конца года

Губернатор Санкт-Петербурга отчитался о фундаментальном укреплении позиций по развитию петербургской науки за последние годы. В эту область активно инвестируют средства федерального центра. Кроме того, поступают денежные средства от представителей бизнес-среды.

Чиновник отметил, что именно сегмент научно-исследовательский и опытно-конструкторских работ стал лидером по росту налоговых платежей по итогам 2022 года. Высшие учебные заведения города принимают активное участие в российской программе “Приоритет 2030”. До конца года на реализацию предложенных инициатив привлекут восемь миллиардов рублей.

Напомним, в 2019 году Северная столица присоединилась к проекту по формированию пяти научных центр мирового уровня с использованием передовых цифровых технологий, интегративной физиологии и персонализированной медицины.

В 2022 году при содействии города Политехнический университет, Университет ИТМО и Морской технический университет вошли в новый проект «Передовые инженерные школы». Только за этот год они получат на решение общенациональных задач еще более одного миллиарда рублей.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.