Пригожин выпустил официальное обращение к российским военачальникам в связи с ситуацией в Бахмут

Пригожин выпустил официальное обращение к российским военачальникам в связи с ситуацией в Бахмут

ЧВК «Вагнер» вынуждена передать позиции в населенном пункте Бахмут подразделениям Министерства обороны, остатки формирования будут выведены в тыловые лагеря. Об этом заявил основатель военной организации Евгений Пригожин.

В распространенном пресс-службой компании «Конкорд» видео предприниматель от имени командования и бойцов ЧВК «Вагнер» обратился к начальнику Генерального штаба, Министру обороны РФ, Верховному главнокомандующему и народу России.

«Я вывожу подразделения ЧВК «Вагнер» из Бахмута потому что при отсутствии боеприпасов они обречены на бессмысленную гибель. Я обращаюсь открыто, так как ни одно мое письмо не было рассмотрено, обо всех проблемах я докладывал, начиная с 19 марта 2022 года. Министр обороны на этой неделе заявил, что боеприпасов более, чем достаточно, при этом дефицит снарядов у ЧВК «Вагнер» составляет 90%», — говорит предприниматель на видео.

Пригожин подчеркнул, что согласно планам, уже к 9 мая, ко Дню Победы, Бахмут должен был быть взять под контроль ЧВК «Вагнера». Но из-за того, что «околовоенные бюрократы» практически лишили бойцов от всех артиллерийских боеприпасов, было принято решение оставить Бахмут.

«Заявляю, что 10 мая 2023 года мы вынуждены передать позиции в населенном пункте Бахмут подразделениям Министерства обороны и вывести остатки формирования в тыловые лагеря», — резюмировал предприниматель.

Пригожин обратился к главе Генштаба ВС РФ с просьбой подготовить боевое распоряжение о передаче позиций в Бахмуте под ответственность Минобороны РФ.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.