Открытие детского сада на 220 мест в Василеостровском районе

Открытие детского сада на 220 мест в Василеостровском районе

Детский сад №2 “Светлячок” открыл свои двери на 25-й линии Васильевского острова. Как считает губернатор города, дошкольное учреждение будет пользоваться спросом, так как рядом располагается новый жилой комплекс, в котором проживает много молодых семей.

Современные детские сады строятся таким образом, чтобы в них было все необходимое для развития юного поколения. В каждом саду есть бассейн и соляная пещера, залы для физической культуры и занятий музыкой. Кроме того, дети начнут изучать правила дорожного движения уже в детском саду. В этих целях губернатор передал в качестве подарка от Санкт-Петербурга 3 детских электромобиля.

Предусмотрены отдельные помещения для компенсирующих групп детей с нарушениями речь, также есть кабинет логопеда. Более того, соблюдены все меры безопасности, установлена современная система ее обеспечения. Вся территории дошкольного учреждения находится под круглосуточным видеонаблюдением.

Западная часть Васильевского острова, по мнению Александра Беглов, развивается активными темпами за счет строительства новых жилых комплексов. Вот уже два года в Санкт-Петербурге действует новое правило: строительные компании обязаны возводить жилой фонд вместе с объектами социальной инфраструктуры. Такой подход позволяет сократить дефицит социальной застройки и увеличивает привлекательность жилого комплекса.

Сегодня в Василеостровском районе 38 детских садов, 13 отделений дошкольного образования при школах и 1 начальная школа – детский сад. Всего до конца года в городе будет введено 37 детских садов.


Фото: pixabay.com / @evgenit

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.