Жалоба из Москвы не повлияла на итоги конкурса по строительству нового корпуса «больницы Беглова»

Федеральная антимонопольная служба отклонила жалобу по тендеру на строительство нового корпуса больницы №40 Курортного района Санкт-Петербурга. Медучреждение построит компания, близкая к главе Комстроя Игорю Креславскому, «Лентехстрой» за 11,5 миллиарда рублей. Эту больницу часто посещает губернатор Петербурга Александр Беглов.

Комиссия ФАС рассмотрела жалобу московской компании «Лидер» на действия петербургского Фонда капитального строительства и реконструкции (ФКСР) при проведении тендера на строительства нового корпуса городской больницы №40 Курортного района. Поводом для жалобы послужила техническая документация закупки, которую представители Смольного выложили в нечитаемом виде. В соответствии с постановлением Правительства РФ электронные документы должны иметь читаемый вид.

Антимонопольный орган не поддержал доводы обратившейся стороны, признал их необоснованными и подтвердил, что новый корпус больницы №40 в Сестрорецке построит компания «Лентехстрой».

Единственным владельцем ООО «Лентехстрой» является Анатолий Вебер. Фирму уже давно связывают с Игорем Креславским, главой комитета по строительству Петербурга. Семья чиновника управляет группой компаний «РСТИ». Ранее «Лентехстроем» владел Дмитрий Яблоков. Он же, по данным газеты «Коммерсантъ», руководит и ООО «Горизонт», учрежденным Викторией Креславской. Анатолий Вебер также возглавляет ООО «Меридиан», владелец которого Алексей Грузинский является совладельцем входящего в группу ЗАО «РСТИ». По данным издания «Фонтанка», в 2015 году «Лентехстрой» называли частью ГК «Росстройинвест», в настоящее время называющейся «РСТИ». По крайней мере, именно так компания подписана на сайте Смольного в новости за 2017 году и на сайте сервиса SuperJob.

Расположенная в Сестрорецке городская больница № 40 неоднократно обсуждалась в СМИ в связи особым вниманием к ней со стороны губернатора Петербурга Александра Беглова и его команды. Как отмечали журналисты, Смольный ежегодно предоставляет из городского бюджета данному медучреждению по 4 млрд рублей в виде субсидий, что составляет более половины всех денег, выделяемых Комитетом по здравоохранению для городских медучреждений.

Напомним, ранее фирма «Балтинвестстрой», бенефициаром которой является Игорь Креславский, получила контракт на сумму 7,5 миллиарда рублей на строительство здания детской городской больницы №1.


Фото: pixabay.com / @piro4d

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.