Старт восьмого сезона “Поющих мостов”

Старт восьмого сезона “Поющих мостов”

Сегодня ночью впервые в этом году Дворцовый мост будет разведен под классическую музыку. Будут играть произведения Сергея Рахманинова, так как в этом году отмечается 150 лет со дня рождения великого композитора.

Сезон “Поющих мостов” стартовал в рамках XVIII Санкт-Петербургского международного книжного салона. По мнению губернатора города, Книжный салон и Поющие мосты стали неотъемлемой частью жизни нашего города. Эти мероприятия пришлись по душе не только самим петербуржцам, но и гостям культурной столицы.

Наряду с “Поющими мостами” будет проходить лазерное шоу. Зрителям покажут образы, приуроченные к главным темам салона в этом году. Среди них, 320-летний юбилей Санкт-Петербурга, Год педагога и наставника, а также передача городу на Неве статуса культурной столицы СНГ 2023 года.

В этом году книжный салон проходит с 18 по 21 мая. Отметим, у мероприятия впервые появился талисман -  кот ученый. Горожане выбрали его из нескольких вариантов в ходе голосования на сайте «Петербургского дневника». Новый символ также появится в виде проекции во время лазерного шоу.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.