Узбекистан и Санкт-Петербург развивают плодотворное сотрудничество в сфере здравоохранения

Узбекистан и Санкт-Петербург развивают плодотворное сотрудничество в сфере здравоохранения

Вице-губернатор Северной столицы Олег Эргашев встретился с делегацией из Самаркандского Государственного медицинского университета во главе с ректором учебного заведения Жасуром Ризаевым.

Деловая встреча прошла в Смольном. Участниками стали председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, ректор ФГБОУ ВО “Северо-западный государственный медицинский университет имени И.И, Мечникова” Сергей Сайганов.

На повестке дня стояли вопросы развития двустороннего сотрудничества Санкт-Петербурга и Республики Узбекистан. Обе стороны изъявили желание наращивания темпов взаимодействия в сфере медицины и здравоохранения.

Санкт-Петербург на протяжении многих лет направляет своих специалистов для обмена опытом, участия в конференциях и съездах, консультирования граждан. Представители сферы здравоохранения Санкт-Петербурга посетили многие города Республики Узбекистан, в том числе и Ташкент. Также на базе учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга проводились стажировки на рабочем месте для специалистов из Республики Узбекистан по специальностям «эндоваскулярная хирургия», «эндоскопическая хирургия», «нейрохирургия» и многим другим.

На сегодняшний день на территории города на Неве реализуется проект инновационного кластера медицинской и фармацевтической промышленности. Из-под конвейера выпускают порядка 250 лекарственных препаратов. Наш город заинтересован в помощи коллег из Узбекистана, а также ждет их участия в совместных исследовательских и образовательных проектов.


Фото: pexels.com / @mavluda-tashbaeva

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.