Петербуржцы сдают ПЦР-тесты на грипп

Петербуржцы сдают ПЦР-тесты на грипп

Чиновники в ходе рабочего совещания одобрили проект изменений в законе города “О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Санкт-Петербурге”. Нормативно-правовой акт будет действовать вплоть до конца 2025 года.

Глава Северной столицы Александр Беглов отмечает важность процессов модернизации в сфере здравоохранения. Надо продолжить работу по развитию медицинской реабилитацию и проведению профилактики, особенно при инфекционных заболеваниях.

Отметим, что стоимость территориальной программы осталась неизменной – 214,5 миллиардов рублей. В текст закона были внесены изменения по части оказания помощи в медицинской реабилитации и профилактическим мероприятиям. Кроме того, территориальная программа ОМС включает в себя проведение ПЦР-тестов не только на ковид, но и на вирус гриппа. К слову, на территории города уже начали проводить такие тестирования, более 70 тысяч человек уже сдали ПЦР-тесты.

Программа также устанавливает порядок оказания помощи на всех этапах медицинской реабилитации.

В рамках профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни в программу включены мероприятия по раннему выявлению и профилактике ВИЧ-инфекции и гепатита С.


Фото: pixabay.com / @planet_fox

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.