Петербургский Центр рассеянного склероза примет на стажировку неврологов из города-побратима Мариуполь

Петербургский Центр рассеянного склероза примет на стажировку неврологов из города-побратима Мариуполь

Ведущие мариупольские специалисты-неврологи прибыли в Северную столицу. В рамках своего визита они посетили Санкт-Петербургский городской центр по лечению рассеянного склероза. Центр функционирует на базе городской больницы №31. Мариупольская делегация также примет участие в международном конгрессе под названием “Рассеянный склероз и другие нейроиммунологические заболевания – 2023”.

Александр Беглов поручил разработать специальную программу, направленную на укрепление сотрудничества между Центром по лечению склероза и медицинскими учреждениями Мариуполя.

Кроме того, город на Неве окажет поддержку Мариуполю в создании эффективной системы борьбы с рассеянным склерозом. Санкт-Петербургский центр рассеянного склероза является «золотым стандартом» в лечении этого опасного заболевания, от которого в основном страдают люди трудоспособного возраста. Ежемесячно здесь проходят лечение около 2000 человек, в том числе из других регионов страны.

Врачи помогают им восстановить утраченные навыки, улучшить качество жизни и вернуться к привычному образу жизни. Врачи приезжают в Центр для прохождения учебы, а опыт медицинской помощи потом перенимается другими регионами нашей страны.

По словам профессора кафедры неврологии и медицинской генетики Донецкого Национального медицинского университета им. М. Горького Дмитрия Сайко, в ДНР более 700 пациентов с диагнозом «рассеянный склероз». «9 лет мы находились практически в полной изоляции. Подобного центра в ДНР пока нет, но его создание планируется, потому что эта патология весьма актуальна», - говорит Дмитрий Сайко.


Фото: freepik.com / @wavebreakmedia-micro

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.