Спецтехника от «Солнцевских»? Как Смольный сотрудничает с компанией, близкой к ОПГ

Смольный рискует сорвать поставку новой уборочной техники. До конца года городским предприятиям обещают поставить 265 единиц без учета уже предоставленных.

СМИ обратили внимание на странности в соответствующих тендерах. Так, сегодня ФАС рассматривает жалобу на два конкурса для СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства» на сумму в 1,6 млрд рублей из-за возможных ограничений конкуренции. Сообщается, что претензии возникли к затребованным характеристикам к технике, которая полностью совпадает с описанием продукции ООО «Меркатор Холдинг». А также к срокам поставок, которые обозначены одним месяцем для первой партии, хотя цикл производства занимает как минимум три. Однако это не мешает компании успешно выигрывать другие крупные тендеры от Смольного.

zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/supplier-results.html?regNumber=0172200002523000198

Также СМИ сообщают, что «Меркатор Холдинг» фактически находится под руководством Станислава Николаева через учредителя компании «Меркатор Холдинг». В нем он занимает должности соучредителя и руководителя (гендиректора). Сми отмечают, что ранее он мог быть связан с ОПГ «Солнцевские», а их главарь «Михась» (Сергей Михайлов) некоторое время числился в списке собственников.

На самой организации, по состоянию на прошлый год, числилось 85 судебных делах на общую сумму в размере 2,3 млрд рублей. Также сообщается о подозрениях ЦАТ в отношении компании по поводу неправильного декларирования грузов, ввозимых из Швейцарии.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов обвинил некий «полукриминал» в срыве снегоуборочного сезона 2022/2023. При этом в Смольном продолжают заключать контракты с сомнительными компаниями.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.