С 1 июня ожидается увеличение цен на проезд

С 1 июня ожидается увеличение цен на проезд Напомним, что в связи с выборами Президента, состоявшимися в марте, власти Санкт-Петербурга решили на некоторое время отложить повышение тарифов на общественном транспорте, хотя необходимость этой меры по многим причинам назревала уже давно (цены на проезд не менялись с 2010 года). В настоящее время губернатор Георгий Полтавченко подписал Постановление, на основании которого с 1 июня тарифы на городской транспорт поднимутся. В свою очередь, Комитетом по транспорту были установлены цены на билеты.

Так, единый проездной подорожает на 130 рублей, за него петербуржцам придется заплатить 1710 рублей. Проездной на какой-либо один вид наземного транспорта будет стоить 635 рублей, на два вида – 775 рублей и 950 - на три. Учащиеся образовательных школ заплатят за именной проездной, рассчитанный на месяц, 340 рублей, для студентов такой проездной обойдется практически в два раза дороже, чем для школьников, его стоимость составит 680 рублей. 50 поездок в метро будет стоить 1025 рублей, а так называемый комбинированный билет, скажем на 10 поездок, обойдется в 210 рублей.

Единоразовый билет/жетон подорожает с начала лета на 2 рубля, то есть за него с пассажира автобуса, троллейбуса или трамвая возьмут 23 рубля, а в метро - 27. Также власти узаконят поднятые ранее нелегально тарифы на маршрутных такси, стоимость проезда здесь составит 35 рублей.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.