Пожарные не смогли вовремя потушить пожар на Северной верфи из-за пробок на заснеженных улицах

Пожарные не смогли вовремя потушить пожар на Северной верфи из-за пробок на заснеженных улицах

Заснеженные улицы помешали пожарным своевременно добраться до возгорания на судостроительном заводе «Северная верфь» в Большой Турухтанной гавани в Петербурге.

На задержку спасателей повлияла плохая чистка снега коммунальными службами, плачевное состояние дорог и пробки из-за снежного коллапса.  Тем временем пламя успело охватить 100 квадратных метров предприятия.

По предварительной версии, причиной возгорания могли стать сварочные работы, однако точные причины еще предстоит установить. Огонь охватил корвет «Проворный» проекта 20385. Корабль строился по заказу Минобороны и планировался к передаче в состав Объединенного командования сил на северо-востоке России с дислокацией на Камчатке.  Сейчас гарь и дым разносятся по разным районам Петербурга. Очевидцы выкладывают фото и видео происшествия в социальные сети.

Экстренные службы сообщили о пяти пострадавших. Один из них находится в тяжелом состоянии. МЧС отправило на место происшествия 22 единицы спецтехники и 89 спасателей, которые сейчас сражаются с пожаром. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов уже вызван из пригорода на место происшествия.

Напомним, с начала декабря в Северной столице произошло не менее 15 крупных пожаров в жилых домах различных районов города. Часто спасателям приходилось сталкиваться с трудностями в попытке добраться до нужного строения, чтобы сделать свою работу.


Фото: loon.site

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (1)

добавить комментарий
    18 декабря 2021 12:42 FoxKolya18 декабря 2021 12:42

    Вот губера и последствия настигли за неубранный снег. Чую звонок из Москвы будет вишенкой на карьере Беглова.

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.