Первая в России биомедицинская точка Кипения доказывает свою эффективность

Первая в России биомедицинская точка Кипения доказывает свою эффективность

Губернатор Александр Беглов сегодня посетил точку кипения Центра Алмазова. Она начала работать в конце декабря.

Генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова Евгений Шляхто отметил, что точка Кипения показала свою актуальность и востребованность. Менее чем за месяц на еёплощадке уже состоялись десятки встреч, сессий, конференций и мастер-классов.

«На таких современных площадках наша молодежь получает новый опыт и знания, знакомится с передовыми разработками и технологическими решениями, может предложить свои идеи, обсудить их с профессионалами, подготовить проект к реализации. Точки кипения дают возможность молодым людям участвовать в развитии города и страны. Будем и дальше поддерживать такие проекты», - отметил Александр Беглов.

«Точка кипения» — проект АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». В Санкт-Петербурге при поддержке Агентства уже создано десять точек кипения — четыре города, четыре вуза и два предприятия.

Евгений Шляхто подчеркнул, что биомедицинская точка кипения создана впервые. Это важный шаг не только для Центра Алмазова, но и для Санкт-Петербурга и России в целом. Нужна площадка для интеграции усилий, формирования инновационных направлений, которая бы активно поддерживалась правительством города.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (1)

добавить комментарий
    17 января 2022 15:02 Анна Попова17 января 2022 15:02

    Точка кипения - это то, до чего довел губернатор петербуржцев. Сил больше нет терпеть лед, снег, мусор, бесконечные коммунальные аварии. Сколько можно???

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.