Закажите проверку своей управляющей компании через Интернет

На все нарушения хоть как-то относящиеся к жилищно-коммунальной сфере можно будет в скором времени пожаловаться через всемирную паутину.

Это можно будет сделать на сайте Госжилнадзора. Такой интернет-ресурс в самые короткие сроки запустят в Сети. Именно на эту интернет-страницу сможет обратиться с жалобами, заявками на проведение проверки или, в конце концов, просто задать животрепещущий вопрос любой житель нашей страны. Выделенная из минрегиона структура - Госстрой, в данное время занимается разработкой порядка рассмотрения жалоб и обращений граждан.

Нарушения в жилищно-коммунальной сфере самые многочисленные, причем большинство их связано с воровством, растратами и мошенничеством. Главное, что настораживает в этом процессе – его лавинообразность. По утверждениям компетентных специалистов количество фактов преступной деятельности в сфере российского ЖКХ быстро растет, приобретая поистине угрожающие масштабы. В преступной цепочке увода бюджетных средств и денег граждан на сегодняшний день участвуют уже не только коммерческие структуры, но и городские чиновники.

Например, по данным с января по сентябрь текущего года в Московской области зафиксировано свыше трехсот преступлений, суммарный ущерб от которых составил - 131 млн. рублей. Если же мыслить более глобально и охватить статистику в масштабах страны, то получится пугающая цифра. Речь будет идти на миллиарды рублей.

Дмитрий Еремин начальник 4-го отдела ОРЧ ЭБ и ПК №2 так прокомментировал сложившуюся ситуацию: "Жилищно-коммунальная сфера просто как магнит притягивает к себе криминальные круги - здесь крутятся огромные денежные средства. Что характерно, такие дела очень непросто задокументировать. Каждый раз создаются все новые мошеннические схемы, хотя, безусловно, есть и типовые".

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.