Мост

МостМост, как врата между прошлым и настоящим, настоящим и будущим. Твоё настоящее сконцентрировано в одной точке пересечения двух пространств, в плоскости с одной системой координат, заданной уравнением с одним известным, одним переменным и множеством решений.

Вступив на мост, ты исчезаешь из точки А, чтобы оказаться в точке Б другим, измененным, перевоплощённым. Твои мысли ткут реальность, врата поворачиваются и зависают. Ты потерян во времени. Незримый дух, вошедший в точку экстремума параболы, соединяющей миры, паришь… Где-то далёко в параллели сознания шум автострады, шарканье и стук каблуков. Ты за гранью. Преодолевая тягучесть времени, как плазмы вязкого и густого, просачиваясь сквозь затягивающую пустоту неизвестности, ты расщепляешься на атомы, чтоб обрести новые телесные черты и определить: кем ты на время станешь, какой эпохи отворишь главу, какую роль играть - сам выбираешь и где, и как, и почему.

Дуга над берегами Невы - незримые врата времён. Всего лишь шаг, всего одно мгновение и вновь воронка гула голосов, водоворот толпы, лавина света – раскалённая реальность смыкается над тобой. Вершина пройдена и на пути пологий спуск. Ты не спеша спускаешься с моста.

Город соткан из паутины мостов, лабиринтов набережных и улиц. Ловушка. Ты пойман в межвременном пространстве. Город снова и снова играет с тобой. Кем бы ни был ты, о чем бы не думал - ты часть его и воронка времени постоянно вновь и вновь затягивает тебя.

Автор: Агнесса Стародуб


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.