Обновился разрешительно-лицензионный центр МВД на Галерной

Теперь получение лицензии частного детектива или охранника, а так же разрешение на приобретение или ношение оружия стало намного проще и комфортнее. После ремонта открылся разрешительно-лицензионный центр МВД на улице Галерной, где собственно и занимаются оформлением подобных документов. Проинспектировал центр на Галерной Сергей Умнов, возглавляющий Главк.

Полицейский начальник отметил, что прежняя обстановка в центре удручала своей мрачностью, а если вспомнить очереди, которые собирались на приём к инспектору, что ожидать своего часа приходилось ожидать на улице, то вообще становится грустно. Сейчас все изменилось. Нет таких очередей, ожидание происходит под крышей. В помещение стало просторнее, увеличилось и число специалистов. Сотрудники центра сегодня могут принимать до трёхсот человек ежедневно.

Сдержанные, если не сказать больше – скучные, интерьеры удачно и гармонично разбавили живыми пальмами, все без исключения помещения центра оборудовали кондиционерами.

Обновленный разрешительно-лицензионный центр ничем особенно не отличается от обычного гражданского офиса. О принадлежности центра к полиции, напоминают исключительно мундиры сотрудников, да еще, пожалуй, многочисленные видеокамеры, установленные с целью пресечения коррупции.

Сергей Умнов, начальник Петербургского Главка пояснил: «Каждый инспектор, принимающий гражданина, находится не только под видеонаблюдением, но и все, что происходит - записывается на аудио. Мы можем слышать весь их разговор, вплоть до повышения тона, что влияет на общение с гражданами. Да и кроме всего прочего это гарантированная защита от коррупции».

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.