Владимир Меньшов встретился с аспирантами Горного университета

Санкт-Петербургский Горный университет посетил известный кинорежиссёр, сценарист, продюсер, обладатель званий Заслуженный деятель искусств РСФСР и народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР и премии «Оскар» за фильм «Москва слезам не верит» Владимир Меньшов. Гость ознакомился с инфраструктурой вуза, уникальными коллекциями Горного музея и провёл в главной библиотеке встречу с аспирантами – поклонниками его творчества.

Программа визита в Горный университет Владимира Меньшова стартовала встречей с ректором Владимиром Литвиненко. Стороны остановились на вопросах гуманитарного воспитания учащихся технических вузов, подчеркнув, что для инженера важны не только глубокие профессиональные знания, но также широкая образованность и высокие морально-этические нормы. Именно эти качества всегда отличали представителей настоящей российской интеллигенции.

В ходе беседы с аспирантами, Владимир Меньшов вспомнил о годах своей учёбы, тернистом пути к любимой профессии, поделился мнением о нынешнем состоянии российского кинематографа. Назвав его уровень, в целом, далеко не блестящим, режиссёр отметил, что практически каждый год в прокате появляются интересные новинки. Например, комедия «Горько!».

К числу своих любимых фильмов гость отнёс ленты Гайдая, «Восемь с половиной» Феллини, ряд произведений о Великой Отечественной войне. На вопрос о том, готов ли Владимир Меньшов вновь встать во главе светлых сил в случае съёмок продолжения «Дневного дозора» он ответил положительно.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.