Жители добились усиления транспортного сообщения ЖК «Цветной город»

Жители добились усиления транспортного сообщения ЖК «Цветной город»

Ранее губернатор города Санкт-Петербург Александр Беглов выступал с поручением об усилении транспортного сообщения жилого массива «Цветной город». С аналогичной просьбой к губернатору обращались жители ЖК и депутаты Заксобрания. Поручение было отдано Комитету по транспорту. 

С 20 сентября все автобусы маршрута №61 будут следовать из «Новой Охты» в сторону метро «Академическа», попутно заезжая в жилой комплекс «Цветной город». Кроме того, Комитет по транспорту принял решение увеличить количество автобусов на маршруте и сократить интервалы их движения. Ранее автобусы следовали с интервалом в 25-30 минут. А с 20 сентября интервал сократили до 15-20 минут.

Немногим ранее, 17 сентября, была увеличена вместимость автобусов 124 маршрута. Если ранее на линию выходили автобусы, которые могли перевозить до 50 человек, то сейчас их вместимость увеличили до 90.

Как отметил глава Северной столицы, подобные меры не являются разовой акцией. Все проведенные мероприятия – часть стратегии города по переходу на новую модель транспортного обслуживания. Все старые автобусы непременно заменят на новые, более вместительные и комфортабельные. 

Через неделю маршрут № 193, связывающий «Цветной город» со станцией метро «Гражданский проспект», будет усилен дополнительным автобусом. А уже в 2022 году по этому маршруту будут ходить пятнадцать автобусов. Такое же количество машин будет следовать по маршруту №124, который продлят до станции метров «Девяткино».

Губернатор Санкт-Петербурга выразил слова благодарности неравнодушным петербуржцам, которые проявляют инициативу и пишут письма с планами по улучшению транспортного сообщения. Так, благодаря обращениям жителей, с первого сентября был открыт социальный автобусный маршрут от Юнтолово до станции метро «Беговая».

А в середине сентября жители Петербурга добились продления троллейбусного маршрута на автономном ходу до конца Комендантского проспекта и Арцеуловской аллеи к жилому комплексу «Чистое небо».  В ближайшее время он станет ещё длиннее – до станции метро «Старая Деревня». Интервалы движения: 8-9 минут в часы “пик”, 13-15 минут - во внепиковое время.

Фото: vk.com/vmeste_s_pat


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.