Участники марафона «Искусство познания» обсудят вопросы культурного развития и профессионализма в искусстве

Участники марафона «Искусство познания» обсудят вопросы культурного развития и профессионализма в искусстве

Образовательный марафон «Искусство познания», посвященный актуальным темам современной культуры и урбанизма, открылся сегодня в Санкт-Петербурге.

«С самого начала Санкт-Петербург неизменно шел по пути инноваций и оказал влияние на ход истории, развитие науки, образования и всех видов искусства. Наш город соединил в себе множество культур и традиций. Благодаря этому Санкт-Петербург имеет неповторимый облик и стиль. В этом сила его притяжения. Наша задача - не только сохранить богатейшее историческое наследие, но и открыть новые возможности для развития города, раскрытия его творческого потенциала», - заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Марафон был организован Российским обществом "Знание" совместно с Российским военно-историческим обществом, при поддержке Петербургского международного культурного форума и Зала Достоевского.

В дискуссии принимают участие руководители театров и музеев, телеведущие, режиссеры, ученые, музыканты и писатели, архитекторы, художники и предприниматели, а также общественные и государственные деятели. Они обсудят развитие искусства, архитектурный стиль городов и сохранение исторической памяти.


Фото: https://galernayas.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.