Губернатор открыл выставку современного искусства Санкт-Петербурга

Губернатор открыл выставку современного искусства Санкт-Петербурга

В Петербургском художественном музее ХХ-ХХI веков открылась выставка «Комплексное шоу», посвященная 30-летию его коллекции.

«Эта выставка посвящена, в первую очередь, нашему городу - Ленинграду, Санкт-Петербургу. Это путешествие в прошлое и настоящее. Благодаря картинам мы чувствуем дух того времени», - сказал губернатор Александр Беглов на церемонии открытия.

Санкт-Петербургский художественный музей XX-XXI веков (МИСП) был создан в 2015 году как филиал ЦВЗ «Манеж».

С первых дней работы музей пользуется заслуженным вниманием петербуржцев и гостей Северной столицы. Его коллекция активно пополняется. За последние 6 лет в музей поступило более 1000 новых экспонатов.

Справка:

«Комплексное зрелище» - вторая юбилейная выставка МСИП. Здесь представлены работы великих мастеров Санкт-Петербурга разных поколений, начиная с 30-х годов ХХ века, а в уникальной коллекции музея представлена художественная история нашего города первых двух десятилетий ХХ века. Содержит произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, коллажи, объекты, инсталляции. В настоящее время коллекция МИСП насчитывает около 4000 арт-объектов.


Фото: vk.com/a_beglov

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.