Правоохранители Петербурга возбудили доследственную проверку из-за незаконной свалки

Правоохранители Петербурга возбудили доследственную проверку из-за незаконной свалки

Прокуратура Петербурга получила жалобу от жительницы Невского района. Женщина сообщили о появлении незаконной свалки мусора.

София Борисова направила в прокуратуру, ГУ МВД и профильные комитеты жалобу.  В документе она указала на образовавшуюся свалку на Глоухоозерском шоссе, 1А. Ранее мусор находился на закрытой территории. София Георгиевна в письме отметила, что в результате повреждений забора отходы вывалились на улицу.

Территория вокруг свалки нежилая. Однако люди ходят мимо нее каждый день и подвергаются опасности. Граждане могут заразиться серьезными заболеваниями. Также нахождение отходов в этом месте нарушает федеральное и региональное законодательство.

Пиарщики Смольного и губернатора Александра Беглова активно распространяют положительные статьи в СМИ о том, сколько всего сделано. Однако в действительности у петербуржцев ежедневно текут крыши, рвутся трубопроводы. Дороги в городе зимой превращаются либо в каток, либо в грязные реки, а виды Северной столицы России скоро испортят незаконные свалки.

Жалобу от Софии Борисовой правоохранители приняли и возбудили доследственную проверку.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.